[field:keywords/]

全国咨询培训热线

400-055-1073

徐州小吃培训 > 培训课程 > 烘焙 >

蛋挞 蛋挞 蛋挞 蛋挞

蛋挞培训人关注过此课程

  • 本套课程适合对蛋挞感兴趣,有想开蛋挞店的创业者报名学习

  • 课程学制:一般3~5天,视学员情况而定,不限制学习时间

  • 培训地点:食尚香徐州小吃培训学校

教学优势

  • 100%全程实操课程

  • 顶级名师团队指导

  • 13年专注餐饮教育

  • 手把手教学

  • 学员遍布全国100+个城市

  • 永久技术指导与升级

  • 随到随学

  • 包教包会

课程分类

整站热门培训项目


蛋挞培训校区环境


蛋挞培训过程


蛋挞学员作品


蛋挞培训毕业照片


蛋挞培训毕业证书


蛋挞学员开店


蛋挞开店经营技巧


蛋挞创业成功案例


蛋挞做法


蛋挞相关阅读


  蛋挞(Egg Tart),是一种以蛋浆做成馅料的西式馅饼;台湾称为蛋塔,“挞”是英文“tart”的音译,意指馅料外露的馅饼(相对表面被饼皮覆盖,馅料密封的批派馅饼)(pie);蛋挞即以蛋浆为馅料的"tart”。做法是把饼皮放进小圆盆状的饼模中,倒入由砂糖及鸡蛋混合而成之蛋浆,然后放入烤炉;烤出的蛋挞外层为松脆之挞皮,内层则为香甜的黄色凝固蛋浆。初时茶餐厅的蛋挞都比较大,一个蛋挞便可以成为一个下午茶餐。我国香港特区的不少酒楼的点心中也包括蛋挞仔(小型蛋挞)。

示范讲解:

  1.专业老师一对一的实战示范,讲解技术。

  2.老师实践操作中带领你回忆理论学习阶段中的开店的技 巧,原材料的选择,采购,成本、预算。

自我实践:

  1.备原材料,老师旁边检查指导。

  2.自己操作所有流程,制作出成品,老师旁边检查指导。

  3. 学员自我思索,老师引导,熟透操作流程。

实际操作内容:

  1.酥皮蛋挞的历史介绍以及特色特点、市场卖点介绍

  2.酥皮蛋挞所需原料的选择、采购、加工、处理、存放方法与技巧。

  3.酥皮蛋挞所需佐料、香料、配料等采选择、采购、调制

  4.酥皮蛋挞制作方法与技巧。

  5.酥皮蛋挞制作全过程及制作技巧传授

  6.学员实践酥皮蛋挞的制作及管理流程及制作注意事项。

  7.复习制作技术,独立完成产品的制作。

  8.反复实践操作,熟练操作流程。

培训时间

  8:30-18:00,节假日不放假,学员随到随学,学习时间可自由调配(如每天上午学,每周六日学习),学员学会为止。(本项目正常的学习时间一般为3~5天左右,视个人学习能力而定)

蛋挞利润分析

  开一家蛋挞店到底能赚多少钱呢?我们开店就是为了赚钱,因此利润往往是大家最关注的.因为没有开过店,很多人对于蛋挞的利润并不是很清楚,一般来说,一家小型的蛋挞店,一天的营业额大概有1000元,稍微好一点的蛋挞店一天的营业额在1500-2000元左右,我们就拿1500元来计算,一个月就有45000元的营业额.通常,开蛋挞店,每月成本大概营业额的60%左右,大概有27000元是投入成本,而剩下的18000元则是一个月的利润了.当然每家蛋挞店的经营情况不同,利润自然也有所不同.

蛋挞培训哪家好

  在刚开始接触蛋挞培训的时候,我们并不知道去哪里培训会更好.因此我们需要先考察,然后报名学习.判断一家蛋挞培训机构到底好不好,大概有以下几个考察点:

  1,蛋挞培训机构的规模

  2,蛋挞培训设备是否齐全,是否是新的或者半新设备

  3,蛋挞培训的老师是否专业,负责

  4,蛋挞培训机构资质

  5,学员的评价,蛋挞培训机构的口碑

  6,蛋挞培训机构的售后

食尚香蛋挞培训优势

  1,蛋挞培训服务好,费用不高,还不乱收费;

  2,理论+实操,以实操为主,老师手把手教,学员自己动手制作;

  3,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;

  4,蛋挞培训学员开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店.

蛋挞培训时间

  蛋挞培训时间一般根据蛋挞培训学员所学项目以及学员自身的学习能力接受能力而定.学习能力强接受能力强自然学的更快,那么蛋挞培训的时间也就越短.

  食尚香郑重承若:每一个蛋挞培训学员我们都是包教包会,学会为止,所以学员不用担心时间不够学不会.同时在蛋挞培训学习过程中,食尚香将为学员安排好住宿,让学员能够安心学好蛋挞技术.

蛋挞培训价格

  来食尚香学习正宗的蛋挞技术,蛋挞培训的价格都会提前告知学员.食尚香小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费的情况,因此学员完全不用担心上当受骗的情况.想要了解具体的蛋挞培训收费的朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!

蛋挞开店资金

  蛋挞开店的资金一般是根据具体的开店情况来确定的,比如位置,模式,规模等因素都会影响蛋挞开店的资金投入,要计算这个蛋挞开店资金,我们大抵上能够将其分为两种规模.

  第一种是资金较小,则考虑做蛋挞摊,这种形式的有点就是投入小,回本快,可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做蛋挞摊这种形式的话,一半蛋挞开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资金.

  第二种是资金比较大,考虑做蛋挞店的.直接开蛋挞店的有点就是拥有自己的店铺,容易打响品牌,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松.一般来说,直接开蛋挞店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.

蛋挞开店流程

  第一,定位顾客,选择店址

  第二,定位产品,产品价格制定

  第三,蛋挞店面布置,装修

  第四,制作蛋挞设备采购

  第五,制作蛋挞原料采购

  第六,蛋挞店审批手续,办理各项证书

蛋挞店选址技巧

  1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多

  2,实行店址调查

  3,力保交通便利

  4,蛋挞店选择人口增加较快的地方

  5,租金合理

蛋挞店装修技巧

  1,外观设计合理,要求一目了然,突出蛋挞店特色

  2,店面设计与周边环境和谐,简洁而清爽.

  3,招牌设计字体大小合理,以底色衬托文字.

  4,店外宣传栏布置摆放合理

  5,根据经营产品选择店铺开放度,分为封闭型,半封闭型以及开放型.

— 培训报名流程 —

— 培训问题解答 —

  1. 1,蛋挞培训费用是多少?

    你好,食尚香让利于民,蛋挞培训课程我们的学费是比较便宜的,一般在500-1000元,而且培训期间不再收取其他费用.

  2. 2,在你们这里培训学做蛋挞需要多长时间能学会?

    您好!我们的蛋挞学员一般都是在2-4天就能够学会的.至于你在我们这边需要多长时间学会蛋挞技术.这个还需要看您个人的学习能力以及具体的学习情况.这里,食尚香小吃培训学校郑重向大家承若:包教包会,学员自己动手实践,学会为止.

  3. 3,我以前从来没做过菜,能学会蛋挞技术吗?

    你好,来食尚香小吃培训学校学蛋挞技术,我们都有经验丰富的老培训师手把手一对一的传授技术.而且是老师教,学员自己动手在一边学,同时还有整套的蛋挞技术学习资料辅助学习.这样学习起来肯定比自己摸索,没人教要学得快得多.同时您还可以边学边做笔记,将各种蛋挞核心技巧记录在笔记本,这样肯定能够学会蛋挞技术.

  4. 4,蛋挞原料设备是从食尚香购买吗?

    您好,食尚香小吃培训学校不销售蛋挞原料和设备.在培训期间,食尚香小吃培训学校将会传授学员们蛋挞原料设备的采购地点和方法技巧,让学员能够开源节流,开好店铺.如果您自己有更好的渠道,也可以自行购买.

  5. 5,蛋挞培训期间包吃住吗?

    您好,来食尚香小吃培训学校学习技术,我们免费为您提供住宿.至于吃的,凡是大家做出来的小吃食品都是可以随意品尝的.

  6. 6,蛋挞的味道好不好呢?

    您好!食尚香小吃培训学校已经办校12年,是国内领先的小吃培训学校,已经为社会输送了30000名小吃学子.其中80%的学员对于我们的味道都是认可的,并给予了较高的评价.如果您担心味道,我们建议您先到学校实地考察,品尝蛋挞的味道,或者当面咨询其他在学学员对我们蛋挞口味的评价.,在考虑是否报名学习.

  7. 7,开一家蛋挞店需要投资多少钱呢?

    您好,开一家蛋挞店的投资费用一般根据蛋挞店面的大小,店铺的租金,店铺的装修来决定的.初期的蛋挞店铺投资一般包括:店面转让费、装修费、广告制作费、广告宣传费、店面租金、前期原料采购、设备采购、员工工资、水电等费用。您可以根据自己的资金预算情况来选择店铺的位置以及店铺的装修.

  8. 8,除了学习蛋挞技术,我还学习其他的小吃项目,培训费用能优惠多少呢?

    食尚香还利于民,推出长久优惠活动,学两项送两项,学三项送三项,一人报名两人学习.让你花一份钱,学两样技术,花一份钱,多一个人学技术.

  9. 9,我们这边的蛋挞小吃培训具体的培训方式是怎样的呢?

    食尚香小吃培训学校为了让学员们能够更快更好的掌握蛋挞小吃技术,因此所有的培训课程都是理论+实操的培训模式.不管是理论还是实操,都由专业的培训老师一对一的指导,先讲蛋挞小吃技术的理论知识,比如原料的认识,采购,处理,储存,技术配方等.然后师傅在带领大家逐一实践,每一个步骤都是先学习理论,在加以实践掌握,务必让每位学员都能够学到蛋挞好技术.

  10. 10,在培训蛋挞小吃技术的过程中,我们实践操作需要的材料要花钱吗?

    食尚香蛋挞小吃培训报名费用里面就已经包含了我们实践操作需要的材料费用了,因此学员在实践操作学习蛋挞技术的过程中用到的材料都是免费的.食尚香承若,除了培训学费之外不会向学员多收一分钱.