[field:keywords/]

全国咨询培训热线

400-055-1073

徐州小吃培训 > 培训课程 > 甜品 >

枣子糕 枣子糕 枣子糕 枣子糕

枣子糕培训人关注过此课程

  • 本套课程适合对枣子糕感兴趣,有想开枣子糕店的创业者报名学习

  • 课程学制:一般3~5天,视学员情况而定,不限制学习时间

  • 培训地点:食尚香徐州小吃培训学校

教学优势

  • 100%全程实操课程

  • 顶级名师团队指导

  • 13年专注餐饮教育

  • 手把手教学

  • 学员遍布全国100+个城市

  • 永久技术指导与升级

  • 随到随学

  • 包教包会

课程分类

整站热门培训项目


枣子糕培训校区环境


枣子糕培训过程


枣子糕学员作品


枣子糕培训毕业照片


枣子糕培训毕业证书


枣子糕学员开店


枣子糕开店经营技巧


枣子糕创业成功案例


枣子糕做法


枣子糕相关阅读


  想学做枣子糕吗?
 
  枣子糕是一种很受大众人民欢迎的特色糕点.枣子糕主要采用面粉,酵面以及红糖制作而成.枣子糕色泽枣红,质地细腻,软滑油润,味香甜可口,益消化,中医更认为枣子糕具有补中益气,养血安神的作用.枣子糕美味的口感和较高的营养价值使其成为很多女性朋友非常喜爱的糕点.
 
  营养师语:枣子糕富含淀粉,营养丰富。
甜品小吃枣子糕
  枣子糕的做法
 
  主料:面粉850克,酵面150克
 
  辅料:红糖300克,饴糖、绵白糖各100克,食碱、盐、五香粉、食用油各适量
 
  制作步骤:
 
  1.红糖加热水200毫升,大火蒸40分钟,搅成糖汁。酵面加水、面粉和匀,发酵至七成。
 
  2.酵面加食碱、饴糖揉匀,抓散后加盐、五香粉、绵白糖和水搅拌,倒入糖汁后加食用油拌匀。
 
  3.蒸笼留气孔,将面料入笼饧10分钟,蒸1小时后刷食用油,切菱形块即可。
 
  专家提示
 
  糖汁分次倒入,与面团要完全融合。
 
  宜忌
 
  多吃甜食会造成缺钙。
 
  枣子糕培训哪家好?枣子糕培训内容
 
  了解枣子糕的原料、配料,原料配料的采购,使用,保存方法。
 
  枣子糕各种食材的分类,处理方法和技巧.
 
  枣子糕糖汁的配制方法和技巧.
 
  枣子糕面粉和面,揉面,发面的方法和技巧.
 
  枣子糕面团调制的方法和技巧.
 
  枣子糕面团蒸制的方法和技巧,蒸制时间以及火候.
 
  枣子糕整体的制作方法和流程.正宗枣子糕的制作配方.
 
  枣子糕开店的店铺选址,店铺装修,店铺试运营策略,店铺管理技巧,店铺运营等经验分享.
 
  枣子糕培训时间
 
  8:30-18:00,学员随到随学,学习时间可自由调配(如每天上午学,每个礼拜六礼拜天学习).
 
  枣子糕正常的学习时间一般为2-4天左右,视个人学习能力而定。
 
  食尚香承若,学员学会为止,不限制学习时间.
 
  枣子糕培训哪家好?枣子糕培训优势
 
  专业的枣子糕培训师培训,一对一指导练习,学员自主强化实践训练.
 
  理论+实操并存,老师带你学习枣子糕的原材料选购,处理,保存,成本的计算,预算,控制.枣子糕小吃摊的经营方针,经营策略.
 
  枣子糕培训流程讲究,独家配方秘方分享,实打实的学到好技术.
 
  枣子糕培训提供良好的售后服务,终身技术升级免费使用食尚香商标品牌等.

枣子糕利润分析

  开一家枣子糕店到底能赚多少钱呢?我们开店就是为了赚钱,因此利润往往是大家最关注的.因为没有开过店,很多人对于枣子糕的利润并不是很清楚,一般来说,一家小型的枣子糕店,一天的营业额大概有1000元,稍微好一点的枣子糕店一天的营业额在1500-2000元左右,我们就拿1500元来计算,一个月就有45000元的营业额.通常,开枣子糕店,每月成本大概营业额的60%左右,大概有27000元是投入成本,而剩下的18000元则是一个月的利润了.当然每家枣子糕店的经营情况不同,利润自然也有所不同.

枣子糕培训哪家好

  在刚开始接触枣子糕培训的时候,我们并不知道去哪里培训会更好.因此我们需要先考察,然后报名学习.判断一家枣子糕培训机构到底好不好,大概有以下几个考察点:

  1,枣子糕培训机构的规模

  2,枣子糕培训设备是否齐全,是否是新的或者半新设备

  3,枣子糕培训的老师是否专业,负责

  4,枣子糕培训机构资质

  5,学员的评价,枣子糕培训机构的口碑

  6,枣子糕培训机构的售后

食尚香枣子糕培训优势

  1,枣子糕培训服务好,费用不高,还不乱收费;

  2,理论+实操,以实操为主,老师手把手教,学员自己动手制作;

  3,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;

  4,枣子糕培训学员开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店.

枣子糕培训时间

  枣子糕培训时间一般根据枣子糕培训学员所学项目以及学员自身的学习能力接受能力而定.学习能力强接受能力强自然学的更快,那么枣子糕培训的时间也就越短.

  食尚香郑重承若:每一个枣子糕培训学员我们都是包教包会,学会为止,所以学员不用担心时间不够学不会.同时在枣子糕培训学习过程中,食尚香将为学员安排好住宿,让学员能够安心学好枣子糕技术.

枣子糕培训价格

  来食尚香学习正宗的枣子糕技术,枣子糕培训的价格都会提前告知学员.食尚香小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费的情况,因此学员完全不用担心上当受骗的情况.想要了解具体的枣子糕培训收费的朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!

枣子糕开店资金

  枣子糕开店的资金一般是根据具体的开店情况来确定的,比如位置,模式,规模等因素都会影响枣子糕开店的资金投入,要计算这个枣子糕开店资金,我们大抵上能够将其分为两种规模.

  第一种是资金较小,则考虑做枣子糕摊,这种形式的有点就是投入小,回本快,可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做枣子糕摊这种形式的话,一半枣子糕开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资金.

  第二种是资金比较大,考虑做枣子糕店的.直接开枣子糕店的有点就是拥有自己的店铺,容易打响品牌,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松.一般来说,直接开枣子糕店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.

枣子糕开店流程

  第一,定位顾客,选择店址

  第二,定位产品,产品价格制定

  第三,枣子糕店面布置,装修

  第四,制作枣子糕设备采购

  第五,制作枣子糕原料采购

  第六,枣子糕店审批手续,办理各项证书

枣子糕店选址技巧

  1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多

  2,实行店址调查

  3,力保交通便利

  4,枣子糕店选择人口增加较快的地方

  5,租金合理

枣子糕店装修技巧

  1,外观设计合理,要求一目了然,突出枣子糕店特色

  2,店面设计与周边环境和谐,简洁而清爽.

  3,招牌设计字体大小合理,以底色衬托文字.

  4,店外宣传栏布置摆放合理

  5,根据经营产品选择店铺开放度,分为封闭型,半封闭型以及开放型.

— 培训报名流程 —

— 培训问题解答 —

  1. 1,枣子糕培训费用是多少?

    你好,食尚香让利于民,枣子糕培训课程我们的学费是比较便宜的,一般在500-1000元,而且培训期间不再收取其他费用.

  2. 2,在你们这里培训学做枣子糕需要多长时间能学会?

    您好!我们的枣子糕学员一般都是在2-4天就能够学会的.至于你在我们这边需要多长时间学会枣子糕技术.这个还需要看您个人的学习能力以及具体的学习情况.这里,食尚香小吃培训学校郑重向大家承若:包教包会,学员自己动手实践,学会为止.

  3. 3,我以前从来没做过菜,能学会枣子糕技术吗?

    你好,来食尚香小吃培训学校学枣子糕技术,我们都有经验丰富的老培训师手把手一对一的传授技术.而且是老师教,学员自己动手在一边学,同时还有整套的枣子糕技术学习资料辅助学习.这样学习起来肯定比自己摸索,没人教要学得快得多.同时您还可以边学边做笔记,将各种枣子糕核心技巧记录在笔记本,这样肯定能够学会枣子糕技术.

  4. 4,枣子糕原料设备是从食尚香购买吗?

    您好,食尚香小吃培训学校不销售枣子糕原料和设备.在培训期间,食尚香小吃培训学校将会传授学员们枣子糕原料设备的采购地点和方法技巧,让学员能够开源节流,开好店铺.如果您自己有更好的渠道,也可以自行购买.

  5. 5,枣子糕培训期间包吃住吗?

    您好,来食尚香小吃培训学校学习技术,我们免费为您提供住宿.至于吃的,凡是大家做出来的小吃食品都是可以随意品尝的.

  6. 6,枣子糕的味道好不好呢?

    您好!食尚香小吃培训学校已经办校12年,是国内领先的小吃培训学校,已经为社会输送了30000名小吃学子.其中80%的学员对于我们的味道都是认可的,并给予了较高的评价.如果您担心味道,我们建议您先到学校实地考察,品尝枣子糕的味道,或者当面咨询其他在学学员对我们枣子糕口味的评价.,在考虑是否报名学习.

  7. 7,开一家枣子糕店需要投资多少钱呢?

    您好,开一家枣子糕店的投资费用一般根据枣子糕店面的大小,店铺的租金,店铺的装修来决定的.初期的枣子糕店铺投资一般包括:店面转让费、装修费、广告制作费、广告宣传费、店面租金、前期原料采购、设备采购、员工工资、水电等费用。您可以根据自己的资金预算情况来选择店铺的位置以及店铺的装修.

  8. 8,除了学习枣子糕技术,我还学习其他的小吃项目,培训费用能优惠多少呢?

    食尚香还利于民,推出长久优惠活动,学两项送两项,学三项送三项,一人报名两人学习.让你花一份钱,学两样技术,花一份钱,多一个人学技术.

  9. 9,我们这边的枣子糕小吃培训具体的培训方式是怎样的呢?

    食尚香小吃培训学校为了让学员们能够更快更好的掌握枣子糕小吃技术,因此所有的培训课程都是理论+实操的培训模式.不管是理论还是实操,都由专业的培训老师一对一的指导,先讲枣子糕小吃技术的理论知识,比如原料的认识,采购,处理,储存,技术配方等.然后师傅在带领大家逐一实践,每一个步骤都是先学习理论,在加以实践掌握,务必让每位学员都能够学到枣子糕好技术.

  10. 10,在培训枣子糕小吃技术的过程中,我们实践操作需要的材料要花钱吗?

    食尚香枣子糕小吃培训报名费用里面就已经包含了我们实践操作需要的材料费用了,因此学员在实践操作学习枣子糕技术的过程中用到的材料都是免费的.食尚香承若,除了培训学费之外不会向学员多收一分钱.